понедельник, 19 октября 2015 г.

Дети адвокатов и банкиров бегут на Аляску из тепличных условий, чтобы выживать



Американцы не умеют выживать. Их страна — страна комфорта. Что американцу экстрим, для нас житейское дело. Но Аляска не по зубам. Там нет ничего привычного. Дикая земля, которая манит домашних мальчиков. Дети адвокатов и банкиров бегут из тепличных условий, чтобы выживать.

Вы же смотрели кино про парня, который жил в автобусе на Аляске, пока не умер от голода? Думаете, он один такой?



1 В Америке много нехоженных мест, но Аляска — апофеоз глухомани и дичи для людей со всей страны. Сюда едут одиночки, решившие, что смогут договориться с природой один-на-один. Добираются автостопом до какой-нибудь тотальной жопы, а потом на месяц в леса. Кто-то продержится больше. Главное найти крышу над головой.


2 Если вы решитесь на это, первым делом нужно найти старый автобус. Фильм я посмотрел минут десять, нудная фигня. Но главное правило усвоил: ищите автобус.


3 Пока я наматывал километры по аляскинским ебеням, встретил десятки автобусов в кустах.


4 Почему-то именно автобусов. И все — разные.


5 Обитаем был лишь один. В нём сделали кафе. Но ввиду прихода зимы и отсутствия туристов оно не работало.


6 Остальные автобусы были заброшены. Даже лондонский двухэтажный каким-то образом очутился на Аляске. Хотел бы я знать, как он сюда попал.


7 Самый аутентичный, зелёный автобус 142 маршрута из Фэрбэнкса. Именно в нём поселился Алекс Супербродяга: парень, которому надоел весь мир, и он решил, что можно просто так взять и уйти от цивилизации.


8 В автобусе есть нехитрая мебель, печка-буржуйка, кровать. На стене фотографии, сделанные самим Алексом много лет назад. 


9 Это действительно загадка, почему на Аляске так много заброшенного общественного транспорта. Автомобильные свалки со старыми тачками встречаются, как и везде в Америке. Автобусы же чаще всего стоят отдельно, спрятанные где-то в кустах. Ждущие.


10 Какие они красивые, эти старые машины.


12 Иногда из них делают что-то полезное. Но чаще просто гниют.


13 А однажды я нашёл заброшенных двухэтажных вагон. В такой дыре, что там даже не было рельсов. Здесь можно общежитие устривать.


14 Рискнули бы вы на такую авантюру?


Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий