понедельник, 7 марта 2016 г.

Невероятная история о мудрой бездомной собаке (+18)


Невероятно эмоциональная история произошла в бразильском городе Кампинас, который расположен в штате Сан-Паулу.
Этот случай вызывает двойственные чувства. С одной стороны, произошедшее принуждает содрогнуться от нечеловеческой жестокости неизвестной матери. А с другой стороны, заставляет восхититься добротой и мудростью обычной дворовой собаки!



В одном из довольно бедных районов Кампинаса жизнь текла своим чередом. Как вдруг привычную картину нарушила рыжая собака. Она вышла из-за мусорных контейнеров, неся в зубах… новорожденного младенца!

Видно было, что ребенок только-только появился на свет. Ему даже не обрезали пуповину! Просто не укладывается в голове, как у его матери поднялась рука выбросить младенца на мусорку…



С ребенком в пасти собака направилась к ближайшему дому. Домохозяйка, которая увидела эту картину, была шокирована. Но переборола начальный испуг и поспешила на помощь ребенку. Невероятно, но оказалось, что маленькая девочка жива! А собака очень бережно перенесла новорожденную, совсем ее не повредив.



Ребенок был сразу же доставлен в больницу, где ему оказали нужную помощь. Врачи говорят, что девочка здорова, и уже ничто не угрожает ее жизни.



Полиция пытается найти биологическую мать ребенка, которая совершила этот бесчеловечный поступок. А тем временем собака, спасшая ребенка, стала настоящей знаменитостью своего района. Местные называют ее Анжелой и говорят, что в ее образе на землю спустился ангел.



 
 Бездомную собаку многие сразу же захотели взять себе домой. Но она остается верна своему свободолюбивому характеру. Причем бродяжническая натура Анжелы дает о себе знать. Даже несмотря на то, что собаку усиленно подкармливают все соседи, она продолжает регулярно осматривать окрестные свалки. Хоть может это она просто проверяет, не потребуется ли ее помощь еще кому то? 




Да уж, многим людям можно много чему научиться у этой обычной дворняги! 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий